PEC Uffici Comunali

    PECP.E.C.

 


PEC Uffici

 


In relazione  alla direttiva del Governo in materia di posta elettronica certificata ( DPR 68/2005 ) , Il Comune di Serre  si è dotato della prorpia casella di posta  elettronica certificata.

E' quindi  possibile presentare  atti o istanze  mediante l'utilizzo di una casella di posta elettronica certificata , in quanto la trasmissione con tale  mezzo equivale ad atto ufficiale di consegna, avente valenza legale alla pari di una tradizionale  comunicazione cartacea mediante raccomandata con ricevuta di ritorno.

 

L'indirizzo  di posta elettronica certificata  per i vari uffici  è la seguente:

 

 

Sindacosindaco.serre@asmepec.it
Segretario Comunalesegretario.serre@asmepec.it
Ufficio Tecnicoufficio.tecnico.serre@asmepec.it
 Ufficio Anagrage e Stato Civile

 

 ufficio.anagrafe.serre@asmepec.it

 

 

ufficio Finanziario

ufficio.tributi.serre@asmepec.it

ufficio Segreteria e Protocolloufficio.aagg.serre@asmepec.it
  
 

 

  

Comune di Serre
Tel. 0828/974900 – 974901
Fax 0828/974798

info@comune.serre.sa.it

HTML 4.01 Strict Valid CSS
Pagina caricata in : 0.227 secondi
Powered by Asmenet Campania